Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 240 MIST (né en 1972) CHAMANLOG, 2010

  • MIST (né en 1972) CHAMANLOG, 2010 Sculpture en résine peinte à la peinture aérosol et vernie
MIST (né en 1972)
CHAMANLOG, 2010
Sculpture en résine peinte à la peinture aérosol et vernie
signée, titrée et numérotée sous un des pieds du personnage "Mist, Chamanlog, 4/8"

Chaque sculpture de cette série est de couleur différente
Hauteur : 92 Largeur : 60 Profondeur : 50 cm

Provenance : Galerie Franck Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 9 009 €

Lot 240

MIST (né en 1972)
CHAMANLOG, 2010

Vendu 9 009 € [$]

MIST (né en 1972)
CHAMANLOG, 2010

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 9 009 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain