Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 98 MIST (Français - Né en 1972) Hypoténus - 2011

  • MIST (Français - Né en 1972) Hypoténus - 2011 Peinture aérosol et acrylique sur toile
MIST (Français - Né en 1972)
Hypoténus - 2011
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée ; contresignée, datée et titrée au dos

Spray paint and acrylic on canvas; signed ; countersigned, dated and titled on the back
Hauteur : 200 Largeur : 200 cm

Provenance : Galerie Le Feuvre, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Le Feuvre, Mist Hypoténus, 11 novembre au 11 décembre 2011

Bibliographie : Mist Hypoténus, Editions Galerie Le Feuvre, Paris, 2011, reproduit
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 98

MIST (Français - Né en 1972)
Hypoténus - 2011

Vendu 13 000 € [$]

MIST (Français - Né en 1972)
Hypoténus - 2011

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art