Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 78 MISS.TIC (Française - Née en 1956) Nos peaux aiment l'amour - 1998

  • MISS.TIC (Française - Née en 1956) Nos peaux aiment l'amour - 1998 Pochoir et peinture aérosol sur affiches lacérées
MISS.TIC (Française - Née en 1956)
Nos peaux aiment l'amour - 1998
Pochoir et peinture aérosol sur affiches lacérées
Signée et titrée

Stencil and spray paint on torns posters ; signed and titled
Hauteur : 61 Largeur : 81 cm

Provenance : Dessine l'espoir, Viaduc des Arts, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Miss.Tic, Miss.Tic in Paris, Editions Paris Musées, 2005, reproduit p.129
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 7 150 €

Lot 78

Vendu 7 150 € [$]

Signée et titrée

Hauteur : 61 Largeur : 81 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art