Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 131 Misheck MASAMVU né en 1980 - Zimbabwe Natural Selection, 2017

  • ¤ Misheck MASAMVU né en 1980 - Zimbabwe Natural Selection, 2017 Huile sur toile
¤ Misheck MASAMVU né en 1980 - Zimbabwe
Natural Selection, 2017
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "M.Masamvu 2017"
Hauteur : 168 Largeur : 270 cm

Provenance : Goodman Gallery, Johannesburg

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right

Estimation 18 000 - 24 000 €

Vendu 24 390 €

Lot 131

Misheck MASAMVU né en 1980 - Zimbabwe
Natural Selection, 2017

Vendu 24 390 € [$]

¤ Importation temporaire

Natural Selection, 2017
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right

Estimation 18 000 - 24 000 €

Vendu 24 390 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain