Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 185 MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE

  • MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE
MIROIR VÉNITIEN DU XVIIIe SIECLE
En vernis européen à décor polychrome de chinoiseries sur fond jaune, bois sculpté et doré ; restaurations et retouches au décor, la glace d'époque postérieure
Dimensions : 108,5 x 91 cm (42 3/4 x 35 3/4 in.)

A Venetian 18th century giltwood and japanned mirror

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 185

Vendu 4 550 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art