Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 186 MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE

  • MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, laqué polychrome sur fond vert et en partie doré, à décor d'agrafes et rinceaux fleuris ; accidents et manques
Dimensions : 179 cm x 121 cm (70 1/2 x 47 1/2 in.)

A Venetian parcel-gilt and green-lacquered mirror, mid-18th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 186

Vendu 5 200 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art