Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 17 MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE
MIROIR À PARECLOSES D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, le fronton orné au centre d'une palmette flanquée de rinceaux fleuris et mascarons, les côtés à motif d'urnes couvertes et dauphins ; petits accidents et manques à la dorure
Dimensions : 196 x 106 cm (77 x 41 3/4 in.)

A Regence giltwood mirror

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 17

Vendu 7 800 € [$]

A Regence giltwood mirror

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art