• Miroir ovale aux coquillages
Miroir ovale aux coquillages
Dédicacé « Presented By President & Mrs. Ferdinand E. Marcos Republic
of the Philippines »
Accidents, manques

Oval seashell mirror
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 820 €

Lot 65

Miroir ovale aux coquillages

Vendu 1 820 € [$]

Miroir ovale aux coquillages
of the Philippines »
Accidents, manques

Oval seashell mirror
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux