Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 215 MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XVI
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté, laqué crème rechampi bleu, le fronton orné au centre d'une urne couverte flanquée de guirlandes de laurier ; petits accidents
Dimensions : 182 x 88 cm (71 1/2 x 34 1/2 in.)

A Louis XVI cream and blue lacquered mirror

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 215

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Vendu 2 860 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier et Objets d’Art