• MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
  • MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bois sculpté et doré ; la glace rapportée
Dimensions : 58 x 37 cm (22 3/4 x 14 1/2 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A Louis XV giltwood mirror

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 63

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 1 170 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

Provenance :

A Louis XV giltwood mirror

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art