Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 161 MIROIR D'ÉPOQUE GEORGE III

  • MIROIR D'ÉPOQUE GEORGE III
MIROIR D'ÉPOQUE GEORGE III
En bois sculpté et doré, de forme architecturée, le fronton orné d'une vase fleuri flanqué d'anses en forme de dragons, les côtés à motif de têtes de bélier retenant des draperies ; petits accidents
Dimensions : 164 x 102 cm (64 1/2 x 40 in.)

Provenance :
Ancienne collection H.J Joel,
Vente Christie's Londres, le 17 avril 1980, n° 55,
Collection Partridge,
Acquis auprès de la Galerie Partridge, Londres.

A George III giltwood pier-glass

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 161

MIROIR D'ÉPOQUE GEORGE III

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

MIROIR D'ÉPOQUE GEORGE III

Provenance :
Ancienne collection H.J Joel,
Collection Partridge,

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art