Vente Cartier dans ses murs - 03 mars 2021 /Lot 8 MIROIR D'ENTRE-FENÊTRE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • MIROIR D'ENTRE-FENÊTRE D'ÉPOQUE RÉGENCE
MIROIR D'ENTRE-FENÊTRE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré ; traces de vers
Dimensions : 179 x 30 cm (70 1/2 x 11 3/4 in.)

Provenance : Acquis auprès de la Galerie Vincent Guerre, le 21 septembre 2012.

A Regence giltwood miroir d'entre-fenetre

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable marks and losses in accordance with age and use. Some traces of woodworms in places. Some losses to the gilding, Two horizontal splits to the mirror plate. The mirror plate is slightly foxed. Very elegant model. Ready to be displayed.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 8

Vendu 1 170 € [$]

CONDITION REPORT :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4095
Date : 03 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Cartier dans ses murs Vente au profit de Cartier Philanthropy