Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 47 MINIATURE D'UN ÉVANGILE ARMÉNIEN, XVIIe SIÈCLE

  • MINIATURE D'UN ÉVANGILE ARMÉNIEN, XVIIe SIÈCLE
MINIATURE D'UN ÉVANGILE ARMÉNIEN, XVIIe SIÈCLE
Miniature illustrant le Baiser de Judas. Texte en petits caractères ("bolorgir ")au-dessus de la miniature.
16,5 x 11,5 cm

Provenance : Ancienne collection Vignier
Vente Paris, Hôtel Drouot, 21 Mai 1980
Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ARMENIAN MINIATURE FROM A GOSPEL BOOK, 17TH CENTURY; 6 1/2 x 4 1/2 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 47

Vendu 8 450 € [$]

16,5 x 11,5 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf