Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 325 Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) LECCO - 1966

  • Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) LECCO - 1966 Report photographique sur toile émulsionnée
Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
LECCO - 1966
Report photographique sur toile émulsionnée
Signée et datée en bas à gauche "Rotella, 66", contresignée, datée et titrée au dos "Rotella, Lecco, 1966"

Hauteur : 41 Largeur : 72 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Mimmo Rotella sous le n°2649 RP 966/966.

Une attestation d'inclusion dans les Archives de la Fondation Mimmo Rotella sera remise à l'acquéreur.

Photograph on emulsified canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 325

Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
LECCO - 1966

Vendu 6 240 € [$]

Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
LECCO - 1966

Hauteur : 41 Largeur : 72 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain