Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 40 Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) LA GIRAFFA DI DIETRO - 1962

  • Mimmo ROTELLA (1918 - 2006) LA GIRAFFA DI DIETRO - 1962 Décollage d'affiches contrecollées sur toile
Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
LA GIRAFFA DI DIETRO - 1962
Décollage d'affiches contrecollées sur toile
Signée et datée en bas à droite "Rotella, 62", contresignée, datée et titrée au dos "La Giraffa di Dietro, 1962, Rotella"
Hauteur : 44 Largeur : 32 cm

Provenance : Galerie Le Chanjour, Nice
Collection Giovagnoli Bernd, Nice
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2002

Commentaire : POSTERS DECOLLAGE LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 40

Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
LA GIRAFFA DI DIETRO - 1962

Vendu 8 450 € [$]

Mimmo ROTELLA (1918 - 2006)
LA GIRAFFA DI DIETRO - 1962
Hauteur : 44 Largeur : 32 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff