Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 258 MIKIMOTO Bague « Rock’n’roll »

  • MIKIMOTO Bague «Rock’n’roll» en or, perles et diamants A pearl, diamond and gold "Rock'n'roll" ring
MIKIMOTO
Bague « Rock'n'roll »
En or jaune 18k, retenant des perles de culture en cage, la monture ajourée sertie de diamants taillés en brillant
Non signée
TDD: 56, Poids brut: 17.87 g

A cultured pearl, diamond and 18k yellow gold « Rock'n'roll » ring, by Mikimoto, not signed

Très bon état
Poids total des diamants: 2,26 cts

CONDITION REPORT:
Very good condition
Total diamond weight: 2.26 ct

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 258

MIKIMOTO
Bague « Rock’n’roll »

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

MIKIMOTO
Bague « Rock'n'roll »
Non signée
TDD: 56, Poids brut: 17.87 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition
Total diamond weight: 2.26 ct

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone