Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 49 Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Etudes de personnages

  • Mikhaïl LARIONOV 1881-1964 Etudes de personnages Fusain et crayon sur papier
Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Etudes de personnages
Fusain et crayon sur papier
Cachet ovale de la collection Lefebvre Foinet en bas à droite " L.F"
Hauteur : 32 Largeur : 44 cm

Provenance : Collection Lefebvre-Foinet
Vente Londres, Sotheby's 1e décembre 2015, lot 282
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Charcoal and pencil on paper ; stamp of the Lefebvre Foinet collection lower right
Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 49

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Etudes de personnages

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

Mikhaïl LARIONOV 1881-1964
Etudes de personnages
Fusain et crayon sur papier
Hauteur : 32 Largeur : 44 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950