Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 188 Mikhail Fedorovitch ANDREENKO 1894 - 1982 ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER

  • Mikhail Fedorovitch ANDREENKO 1894 - 1982 ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER
Mikhail Fedorovitch ANDREENKO 1894 - 1982
ENSEMBLE DE 3 OEUVRES SUR PAPIER
COMPOSITION AU VISAGE - 1924
Gouache et collage sur papier
Signé et daté en bas à droite sur le carton de support "Andreenko 924"
12,3 x 12,3 cm

PAYSAGE - 1921
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Andreenko 921"
9 x 11 cm

COMPOSITION - 1926
Crayon et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Andreenko 926"
13 x 9 cm

Commentaire : SET OF THREE WORKS ON PAPER; "COMPOSITION AU VISAGE": GOUACHE AND COLLAGE ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; "PAYSAGE": WATERCOLOUR ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT; "COMPOSITION"; PENCIL AND GOUACHE ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 188

Vendu 1 170 € [$]

COMPOSITION AU VISAGE - 1924
Gouache et collage sur papier
12,3 x 12,3 cm

PAYSAGE - 1921
Aquarelle sur papier
9 x 11 cm

COMPOSITION - 1926
Crayon et gouache sur papier
13 x 9 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne