Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 121 Mikhail Fedorovitch ANDREENKO (1894-1982) COMPOSITION ABSTRAITE, 1929

  • Mikhail Fedorovitch ANDREENKO (1894-1982) COMPOSITION ABSTRAITE, 1929 Huile et sable sur toile
Mikhail Fedorovitch ANDREENKO (1894-1982)
COMPOSITION ABSTRAITE, 1929
Huile et sable sur toile
signée et datée "929" en bas à droite et contresignée au dos
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 153 €

Lot 121

COMPOSITION ABSTRAITE, 1929

Vendu 11 153 € [$]

COMPOSITION ABSTRAITE, 1929
Huile et sable sur toile
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 153 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne