Vente Rétromobile 2019 « Vibration » - 10 février 2019 /Lot 4 MIKA HAKKINEN McLaren - Saison 1995

  • MIKA HAKKINEN  McLaren - Saison 1995
MIKA HAKKINEN
McLaren - Saison 1995
Casque Shoei.
Porté pendant la saison 1995 dont au GP de Monaco.
Signé, situé et daté sur le côté gauche : "Mika Hakkinen, the Flying Finn, Monaco 95".

Sans réserve

Radio présente / Delivered with its radio

Shoei helmet.
It was worn during the 1995 season, including at the Monaco GP.
Signed, dated with location on the left side: "Mika Hakkinen, the Flying Finn, Monaco 95".

No reserve

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 4

MIKA HAKKINEN
McLaren - Saison 1995

Vendu 8 450 € [$]

MIKA HAKKINEN
McLaren - Saison 1995
Casque Shoei.

Sans réserve

Shoei helmet.

No reserve

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 3855
Lieu : Salon Rétromobile Hall 2.2 Paris Expo – Porte de Versailles 75015 Paris
Date : 10 févr. 2019 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vibration