Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 315 Miguel HERNANDEZ (1893 - 1957) PORTRAIT D'ANDRE BRETON, 1952

  • Miguel HERNANDEZ (1893 - 1957) PORTRAIT D'ANDRE BRETON, 1952 Huile sur carton
Miguel HERNANDEZ (1893 - 1957)
PORTRAIT D'ANDRE BRETON, 1952
Huile sur carton
signé et daté en bas à droite

Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Provenance : Ancienne collection André Breton
Vente André Breton, Paris le 15 avril 2003, lot 4303
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 478 €

Lot 315B

PORTRAIT D'ANDRE BRETON, 1952

Vendu 2 478 € [$]

PORTRAIT D'ANDRE BRETON, 1952
Huile sur carton
signé et daté en bas à droite

Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 478 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne