Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 33 MIDO Multi-center Chrono, n° 4669 / 220 /1884669

  • MIDO  Multi-center Chrono, n° 4669 / 220 /1884669

MIDO
Multi-center Chrono, n° 4669 / 220 /1884669
Vers 1940

Chronographe bracelet en acier avec double aiguille
Boîtier : rond, fond vissés, signé
Cadran : argenté deux tons, multi-échelles, chiffres arabes, double aiguille au centre pour la fonction des secondes et des minutes, minuterie chemin de fer, graduation tachymètre et télémètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 1300, 17 rubis, capsule de protection, signé
Diam. : 36 mm

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A stainless steel manual winding chronograph wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 33

MIDO

Vendu 3 640 € [$]

MIDO
Vers 1940

Diam. : 36 mm

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection