Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 317 Michiel van MUSSCHER Rotterdam, 1645 - Amsterdam, 1705 Portrait d'homme dans un ovale feint

  • Michiel van MUSSCHER Rotterdam, 1645 - Amsterdam, 1705 Portrait d'homme dans un ovale feint Huile sur cuivre
Michiel van MUSSCHER Rotterdam, 1645 - Amsterdam, 1705
Portrait d'homme dans un ovale feint
Huile sur cuivre
Signé et daté 'AEtatis / LIX / M. v. Müsscher pin(...) / A° 1685' sur le pourtour du cadre feint
Annoté 'Mr de Mïsscher pinx / 1685' sur le montage au verso
(Restaurations)

Portrait of a man, oil on copper, signed and dated, by M. van Musscher
Hauteur : 16,40 Largeur : 13,40 cm

Provenance : Vente anonyme ; Fontainebleau, 9 octobre 1937, selon une étiquette au verso ;
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 317

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Huile sur cuivre
(Restaurations)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle