Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 121 MICHETZ (Marc Degroide dit) Né en 1951

  • MICHETZ (Marc Degroide dit)
  • MICHETZ (Marc Degroide dit)
MICHETZ (Marc Degroide dit)
Né en 1951
Variations
Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour un dessin extrait du portfolio Variation édité en 1999 aux éditions Dupuis. Accompagné de sa sérigraphie couleur (EA). Sérigraphie signée. Petites salissures marginales. Petite déchirure restaurée et manque marge gauche. Sérigraphie en parfait état.
Dessin: 36,30 × 25,80 cm
Sérigraphie: 40 × 30 cm
Estimation 500 - 700 €

Lot 121

MICHETZ (Marc Degroide dit)
Né en 1951

Estimation 500 - 700 € [$]

MICHETZ (Marc Degroide dit)
Né en 1951
Variations
Dessin: 36,30 × 25,80 cm
Sérigraphie: 40 × 30 cm
Estimation 500 - 700 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées