Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 119 MICHETZ (Marc Degroide dit) Né en 1951

  • MICHETZ (Marc Degroide dit)
MICHETZ (Marc Degroide dit)
Né en 1951
Hito le banni
Encre de Chine sur papier cartonné pour un essai de couverture pour la première parution de cette histoire dans Spatial en 1979. L'histoire fut reprise en album en 2011 aux éditions La Vache qui médite. Signé et daté «81». Petites salissures éparses.
36 × 23,70 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 119

MICHETZ (Marc Degroide dit)
Né en 1951

Estimation 1 200 - 1 800 € [$]

MICHETZ (Marc Degroide dit)
Né en 1951
Hito le banni
36 × 23,70 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées