Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 461 Michelle & Jacques SERRE dits les 2 Potiers (1956 - 1970) Table basse dite «Altaïr» – 1962

Michelle & Jacques SERRE dits les 2 Potiers (1956 - 1970)
Table basse dite «Altaïr» – 1962
Piètement et structure en teck, plateau en lave émaillée
Signée

Teak and enamelled lava top «Altaïr» coffee table by Michelle & Jacques Serre - 1962
Hauteur : 40 Largeur : 120 Profondeur : 62 cm

Bibliographie : T. Leporrier, Les 2 Potiers, Michelle et Jacques Serre, 1956-1970, Editions TL, Paris, 2015. Exemplaire similaire reproduit pp. 202 et 203
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 461

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Signée

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design