Vente Design - 29 mai 2019 /Lot 462 Michelle & Jacques SERRE dits Les 2 Potiers (1956 - 1970) Plaque décorative – Circa 1960

  • Michelle & Jacques SERRE dits Les 2 Potiers (1956 - 1970) Plaque décorative – Circa 1960 Céramique émaillée polychrome
Michelle & Jacques SERRE dits Les 2 Potiers (1956 - 1970)
Plaque décorative – Circa 1960
Céramique émaillée polychrome
Signée

Polychromed enamelled ceramic decorative tile by Michelle & Jacques Serre - Circa 1960
Hauteur : 33 Largeur : 13 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 040 €

Lot 462

Vendu 1 040 € [$]

Céramique émaillée polychrome
Signée

Hauteur : 33 Largeur : 13 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3937
Date : 29 mai 2019 19:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design