Vente Racing, Flying & Yachting - 11 février 2018 /Lot 1 MICHELIN " CÂBLE " Rare carton publicitaire découpé, vers 1920

  • MICHELIN " CÂBLE "  Rare carton publicitaire découpé, vers 1920
MICHELIN " CÂBLE "
Rare carton publicitaire découpé, vers 1920
Monogrammé HB en bas à droite, au dos partie d'une affiche publicitaire représentant Bibendum, imp. Bouquet, Paris ; 3 trous, usures et manques
H : 88 cm. (34 1/2 in.), l : 70 cm. (27 1/2 in.)

A rare Michelin advertising cardboard, circa 1920, monogramed HB ; used condition

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 1

MICHELIN " CÂBLE "

Vendu 1 950 € [$]

MICHELIN " CÂBLE "

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3328
Date : 11 févr. 2018 14:00
Commissaires-priseurs: Hervé Poulain, Stéphane Aubert

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting