Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 131 Michèle VAN HOUT LE BEAU "Primerose" - Circa 1975

  • Michèle VAN HOUT LE BEAU  "Primerose" - Circa 1975
Michèle VAN HOUT LE BEAU
"Primerose" - Circa 1975
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine
Signée dans la trame en bas à droite et marque du lissier en bas à gauche, numérotée 2/6
Avec son bolduc

100 x 51 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 131

Michèle VAN HOUT LE BEAU
"Primerose" - Circa 1975

Vendu 520 € [$]

Michèle VAN HOUT LE BEAU
"Primerose" - Circa 1975
Avec son bolduc

100 x 51 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle