Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 88 Michèle DESTARAC (née en 1943) RIKIKI PAS ROCOCO III, 2006

  • Michèle DESTARAC (née en 1943) RIKIKI PAS ROCOCO III, 2006 Huile sur toile
Michèle DESTARAC (née en 1943)
RIKIKI PAS ROCOCO III, 2006
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Destarac, 06", contresignée, titrée et datée au dos "Destarac, Rikiki pas rococo III, 06"
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 738 €

Lot 88

RIKIKI PAS ROCOCO III, 2006

Vendu 5 738 € [$]

RIKIKI PAS ROCOCO III, 2006
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 54 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 5 738 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »