Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 87 Michèle DESTARAC (Née en 1943) DROLE DE TEMPS POUR LA SAISON, 1986

  • Michèle DESTARAC (Née en 1943) DROLE DE TEMPS POUR LA SAISON, 1986 Huile sur toile
Michèle DESTARAC (Née en 1943)
DROLE DE TEMPS POUR LA SAISON, 1986
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Destarac, 86", contresignée, titrée et datée au dos "Destarac, Drôle de temps pour la saison, 86"
Hauteur : 115,50 Largeur : 89 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 080 €

Lot 87

Vendu 4 080 € [$]

Huile sur toile

Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 080 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »