Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 85 Michèle DESTARAC (Née en 1943) DANS LE NOIR C'EST DIFFICILE, 1972

  • Michèle DESTARAC (Née en 1943) DANS LE NOIR C'EST DIFFICILE, 1972 Huile sur toile
Michèle DESTARAC (Née en 1943)
DANS LE NOIR C'EST DIFFICILE, 1972
Huile sur toile
signée et datée en bas vers la droite "Destarac, 72", contresignée, titrée et datée au dos sur le châssis "Destarac, Dans le noir c'est difficile, 1972"
Hauteur : 146 Largeur : 114 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 013 €

Lot 85

Vendu 7 013 € [$]

Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 013 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »