Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 332 Michel TYSZBLAT (1936 - 2013) SANS TITRE - 1988

  • Michel TYSZBLAT (1936 - 2013) SANS TITRE - 1988 Acrylique sur toile
Michel TYSZBLAT (1936 - 2013)
SANS TITRE - 1988
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "M Tyszblat, 88", contresignée et datée au dos sur le châssis "Tyszblat, 1988"
Hauteur : 96,50 Largeur : 146 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 26 juin 2015, lot 323
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Bénédicte Valton de Jorna.

Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse on the stretcher
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 332

Michel TYSZBLAT (1936 - 2013)
SANS TITRE - 1988

Vendu 1 170 € [$]

Michel TYSZBLAT (1936 - 2013)
SANS TITRE - 1988
Acrylique sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours