Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 137 Michel SEUPHOR (1901-1999) "Symétrie XIII" - Circa 1970

  • Michel SEUPHOR (1901-1999) "Symétrie XIII" - Circa 1970
Michel SEUPHOR (1901-1999)
"Symétrie XIII" - Circa 1970
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine, numérotée 1/6 (seul exemplaire tissé)
Avec son bolduc

165 x 215 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 280 €

Lot 137

Michel SEUPHOR (1901-1999)
"Symétrie XIII" - Circa 1970

Vendu 7 280 € [$]

Michel SEUPHOR (1901-1999)
"Symétrie XIII" - Circa 1970
Avec son bolduc

165 x 215 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 280 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle