Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 136 Michel SEUPHOR (1901-1999) "Discours sur la nuit bleue" - Circa 1970

  • Michel SEUPHOR (1901-1999) "Discours sur la nuit bleue" - Circa 1970
Michel SEUPHOR (1901-1999)
"Discours sur la nuit bleue" - Circa 1970
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine, numérotée 1/6 (seul exemplaire tissé)
Avec son bolduc

210 x 145 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 136

Michel SEUPHOR (1901-1999)

Vendu 4 940 € [$]

Michel SEUPHOR (1901-1999)
Avec son bolduc

210 x 145 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle