Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 271 Michel MACRÉAU (1935-1995) PORTRAIT SUR LE MUR - 1969

  • Michel MACRÉAU (1935-1995) PORTRAIT SUR LE MUR - 1969 Huile et sable sur toile
Michel MACRÉAU (1935-1995)
PORTRAIT SUR LE MUR - 1969
Huile et sable sur toile
Signée des initiales et datée en bas à gauche "M M, 8.69", titrée au dos sur le châssis "portrait sur le mur"
Hauteur : 130 Largeur : 81 cm

Oil and sand on canvas; signed with the initials and dated lower left, titled on the reverse on the stretcher
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 271

Michel MACRÉAU (1935-1995)
PORTRAIT SUR LE MUR - 1969

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Michel MACRÉAU (1935-1995)
PORTRAIT SUR LE MUR - 1969
Huile et sable sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 81 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours