Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 485 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE, CIRCA 1915-1920

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) PAYSAGE, CIRCA 1915-1920 Huile sur toile
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
PAYSAGE, CIRCA 1915-1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "KIKOINE"
Hauteur : 54,50 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Expositions : Trévarez, "Peintres de l'Ecole de Paris", 19 juin- 30 août 1993, reproduit au catalogue p.28

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Yankel sera remis à l'acquéreur.
"PAYSAGE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 22 320 €

Lot 485

PAYSAGE, CIRCA 1915-1920

Vendu 22 320 € [$]

PAYSAGE, CIRCA 1915-1920
Huile sur toile

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 22 320 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939