Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 486 Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) ENFANT LISANT, CIRCA 1940

  • Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968) ENFANT LISANT, CIRCA 1940 Huile sur panneau
Michel KIKOINE (Gomel, 1892- Cannes, 1968)
ENFANT LISANT, CIRCA 1940
Huile sur panneau
signé en haut à gauche "Kikoine"
Hauteur : 55 Largeur : 44,20 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : Un certificat de Jacques Yankel sera remis à l'acquéreur.
"ENFANT LISANT"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 870 €

Lot 486

ENFANT LISANT, CIRCA 1940

Vendu 12 870 € [$]

ENFANT LISANT, CIRCA 1940
Huile sur panneau

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 870 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939