Vente Art moderne - 04 décembre 2007 /Lot 292 Michel KIKOINE (1892-1968) PAYSAGE DE L'UNION, HAUTE-GARONNE, 1942

  • Michel KIKOINE (1892-1968) PAYSAGE DE L'UNION, HAUTE-GARONNE, 1942 Huile sur toile
Michel KIKOINE (1892-1968)
PAYSAGE DE L'UNION, HAUTE-GARONNE, 1942
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Bibliographie : Editions d'Art Piazza, "Catalogue Raisonné", Paris 1973, reproduit page 284 sous le n°321
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 12 392 €

Lot 292

Michel KIKOINE (1892-1968)

Vendu 12 392 € [$]

Michel KIKOINE (1892-1968)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 27 Largeur : 35 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 12 392 €

Vente : 1325
Date : 04 déc. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art moderne