Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 132 Michel KIKOINE 1892 - 1968 PAYSAGE DE CERET

  • Michel KIKOINE 1892 - 1968 PAYSAGE DE CERET Huile sur toile
Michel KIKOINE 1892 - 1968
PAYSAGE DE CERET
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Kikoine"
Hauteur : 54 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Ancienne collection Boris J. Fize, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 132

Michel KIKOINE 1892 - 1968
PAYSAGE DE CERET

Vendu 7 800 € [$]

Michel KIKOINE 1892 - 1968
PAYSAGE DE CERET
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne