Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 89 Michel GEMIGNANI (Né en 1941) ELLE, SON CHIEN, ET LE BUSTE AFRICAIN, 2001

  • Michel GEMIGNANI (Né en 1941) ELLE, SON CHIEN, ET LE BUSTE AFRICAIN, 2001 Acrylique sur toile
Michel GEMIGNANI (Né en 1941)
ELLE, SON CHIEN, ET LE BUSTE AFRICAIN, 2001
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite "M Gemignani, 01"
contresignée titrée et datée au dos "M Gemignani, Elle, son chien, et le buste africain, 2001"
Hauteur : 60 Largeur : 92 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 765 €

Lot 89

Michel GEMIGNANI (Né en 1941)

Vendu 6 765 € [$]

Michel GEMIGNANI (Né en 1941)
Acrylique sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 92 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 765 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »