Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 66 Michel DUFET (1888-1985) Suite de sept chaises - modèle créé en 1935

  • Michel DUFET (1888-1985) Suite de sept chaises - modèle créé en 1935
Michel DUFET (1888-1985)
Suite de sept chaises - modèle créé en 1935
Structure en métal tubulaire nickelé. Assise et dossier en sandows noir.
Numérotées.
Édition Ecart International.
94 x 46 x 57,5 cm

Provenance :
Succession Pierre Boulez

Hauteur : 94 Largeur : 45 Profondeur : 52 cm
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 66

Michel DUFET (1888-1985)

Vendu 2 600 € [$]

Michel DUFET (1888-1985)
Numérotées.
Édition Ecart International.
94 x 46 x 57,5 cm

Provenance :
Succession Pierre Boulez

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle