Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 224 Michel de GALLARD 1921-2007 Pont de Paris

  • Michel de GALLARD 1921-2007 Pont de Paris Huile sur toile
Michel de GALLARD 1921-2007
Pont de Paris
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "M DE GALLARD"

Hauteur : 114 Largeur : 146 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
Acquis par l'actuel propriétaire auprès de cette dernière en 1986
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Grand Palais, Salon d'Automne, novembre 1986

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 224

Michel de GALLARD 1921-2007
Pont de Paris

Vendu 4 940 € [$]

Michel de GALLARD 1921-2007
Pont de Paris
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950