Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 206 Michel de GALLARD 1921 - 2007 Les toits

  • Michel de GALLARD 1921 - 2007 Les toits Huile sur toile
Michel de GALLARD 1921 - 2007
Les toits
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "M DE GALLARD"

Hauteur : 130 Largeur : 195 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
Acquis par l'actuel propriétaire auprès de cette dernière en 1987
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Galerie de La Présidence, Michel de Gallard, octobre 1986

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 206

Michel de GALLARD 1921 - 2007
Les toits

Vendu 2 210 € [$]

Michel de GALLARD 1921 - 2007
Les toits
Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950