Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 228 Michel CHEMIAKIN Né en 1943 Figure pour le carnaval

  • Michel CHEMIAKIN Né en 1943 Figure pour le carnaval Bronze à patine brun vert
Michel CHEMIAKIN Né en 1943
Figure pour le carnaval
Bronze à patine brun vert
Signé et numéroté sur le côté de la base
«M. Chemiakine 8/8», marque du fondeur sur côté de la base «FONDERIE DE LA
PLAINE»
Hauteur : 47 cm

Commentaire : Bronze with brown green patina; signed and numbered on the side of the base, stamped with the foundry mark
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 228

Michel CHEMIAKIN Né en 1943
Figure pour le carnaval

Vendu 3 900 € [$]

Michel CHEMIAKIN Né en 1943
Figure pour le carnaval
Bronze à patine brun vert
PLAINE»
Hauteur : 47 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950