Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 563 Michel CADORET (1912-1985) FLIGHT, 1957

  • Michel CADORET (1912-1985) FLIGHT, 1957 huile sur toile
Michel CADORET (1912-1985)
FLIGHT, 1957
huile sur toile
signée en bas à droite
titrée et datée "1957" au dos sur le chassis
porte au dos un tampon "atelier Cadoret Cerny"
Hauteur : 77 Largeur : 102 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 480 €

Lot 563

Michel CADORET (1912-1985)
FLIGHT, 1957

Vendu 1 480 € [$]

Michel CADORET (1912-1985)
FLIGHT, 1957
huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 77 Largeur : 102 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 480 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain