MICHEL BUTOR. LA MODIFICATION. Paris, Les Editions de Minuit, 1957. In-8, broché. Couverture imprimée en noir et bleu. Edition originale. UN DES 45 EXEMPLAIRES SUR PUR FIL ENRICHI D'UNE EAU-FORTE ORIGINALE D'ENRIQUE ZANARTU (seul grand papier). Bel exemplaire sur grand papier de cette œuvre fondatrice du nouveau roman.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 539 €

Lot 129

Vendu 3 539 € [$]

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 539 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone