Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 41 Michel BLANC-DUMONT Né en 1948

  • Michel BLANC-DUMONT
Michel BLANC-DUMONT
Né en 1948
La Jeunesse de Blueberry - Tome 1
La Solution Pinkerton
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 19 de cet album publié en 1998 aux éditions Dargaud. Signé au crayon. Découpage et collage au niveau du 2e phylactère. Signé. Quelques salissures dans les marges. Petit bout d'adhésif. Petites touches de gouache correctrice.
45,40 x 35,80 cm
Estimation 700 - 800 €

Lot 41

Michel BLANC-DUMONT
Né en 1948

Estimation 700 - 800 € [$]

Michel BLANC-DUMONT
Né en 1948
La Solution Pinkerton
45,40 x 35,80 cm
Estimation 700 - 800 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées