MICHEL AUDIARD, Stylo plume rentrante en ébonite marbrée avec un habillage en or 18 carats avec pégase sur le capuchon. Plume or 18 carats fine, remplissage compte-gouttes. Pièce unique n° 1/1. Poids brut 111,5 g. Présenté sur un socle en bronze à patine verte. Plaque du sculpteur indiquant : EA pièce unique.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 377 €

Lot 121

Vendu 1 377 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 377 €

Vente : 2608
Date : 06 déc. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Stylos de Collection