Vente Sport & GTs au Mans Classic /Lot 38 MICHAEL TURNER "LES MATRA DE JACKIE STEWART & J.P. BELTOISE"

  • MICHAEL TURNER "LES MATRA DE JACKIE STEWART & J.P. BELTOISE"
MICHAEL TURNER "LES MATRA DE JACKIE STEWART & J.P. BELTOISE" gouche signée et datée en bas à gauche 1968. Gagnants sous la pluie du Grand Prix de Hollande sur le circuit de Zandvoort. Ancienne collection de Mr J.L Lagardère. Encadrée. Dim: 31 x 44,5 cm

winners of the Dutch Grand Prix at rainy Zandvoort, gouache signed & dated bottom left, given to Matra President Jean-Luc Lagardère by the artist, 31cm x 44.5cm (framed)

Estimation 1 000 - 1 400 €

Vendu 3 060 €

Lot 38

MICHAEL TURNER "LES MATRA DE JACKIE STEWART & J.P. BELTOISE"

Vendu 3 060 € [$]

Estimation 1 000 - 1 400 €

Vendu 3 060 €

Vente : 1855
Date : 09 juill. 2010 17:00

Tél. +33 1 42 99 20 73
motorcars@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Sport & GTs au Mans Classic